Полип желчного пузыря
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: С 2016 года = хронический гастрит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! В феврале 2016 года делала УЗИ брюшной полости - все показатели в норме. А через полгода обнаружили полип 4 мм желчного пузыря. УЗИ проводилось в разных клиниках. Подскажите, пожалуйста, причина его появления (может ли повлиять беременность и приём желудочных препаратов?) и опасно ли для жизни? Надо ли проводить медикаментозное лечение, как часто наблюдать? Нужно ли оперировать (удаляется только полип или с желчным)? Очень переживаю. Буду благодарна за информацию.
Теги: узи брюшной полипы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:11
Светлана! Для уточнения диагноза - Полип? Пройдите МРТ печени и желчных ходов. Это обследование уточнит: камень или полип!