Полип задней стенки желчного пузыря

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходил УЗИ. Выявили полип задней стенки желчного пузыря. Выписали желчегонные. Скажите насколько серьезен полип в моем случае (загружу фото). Мог ли из за этого развиться псориаз или все же больше из за антибиотиков.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 12:10
Сергей! Нужно соблюдать диету стол №5 по Пезвнеру, см. В интернете. Принимать препарат Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Утром и вечером. Курс от 3 месяцев до 6 месяцев, при хорошей переносимости. Через 6 месяцев сделать контрольный осмотр желчного пузыря. Если полип за 1 год наблюдения вырастает в размерах, то проводят удаление желчного пузыря. Есмли роста полипа нет, то только наблюдение в динамике.