Полип выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд, пиелонефрит в детстве ставили и всегда на узи хр. Пиелонефрит, но по факту никогда не болеле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.06.03.2018 удалили полип эндометрия с помощью гистероскопии. Произведено лечебное выскабливание полости матки. На сл. День практически без выделений, ну может бледно-розового цвета, на 4-ый день выделения стали более обильные, ночью вышло 2 капли крови и с утра одела прокладку, выделения уже красные как в 1-ый день месячных. Доктор сказала, что день месячных является 1 -ым днем месячных, сегодня 10.03, а в это время без операции должны прийти были месячные. У меня начались месячные или мне надо ехать в больницу? Особенно ничего не болит, напряжение может какое-то в животе, температура почему-то со дня операции 36.1, 36.2-это нормально? Из лекарств назначили индометацин, тержинан и визана. Хотя ни при личном разговоре, ни в эпикризе про эндометриоз ничего не говорилось, не поторопился ли доктор с назначением визаны, которая вызывает климакс. Гистоответ будет только через 20 дней, т. к. период праздников. Очень не хочется пить визану без результатов анализа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 12:20
Здравствуйте. Обратитесь в больницу. Обычно месячные приходят через 28-30 дней после проведения процедуры
Платная консультация
Татьяна 2018-03-10 15:30
Это опасно для жизни, подскажите с чем связано, то что кровяные выделения стали обильными? Мне будут делать повторное выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:46
Татьяна, давайте не гадать, а выполнять рекомендации. Так быть не должно. Почему кровит - посмотрят на УЗИ. Если ничего страшного - просто кровоостанавливающие. К сожалению, я не могу Вам помочь через экран. Нужно понимать картину на УЗИ