Полип в желудке

Спрашивает: Каминский Юрий Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Митральный стеноз, гепертензия, мерцательная аритмия.
Здравствуйте, жение в груди, онемение языка, слюноотделение печёт иногда во рту как перца наелся при осмотре обнаружили полип 0.8мм. Можно ли как то оперировать или нет, у меня стоит кардиостимулятор. Или это конец не нашёл ответа на этот вопрос.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2017 года

10 ответов

Здравствуйте, за полипом таких размеров необходимо только наблюдение
Платная консультация
Каминский Юрий Алексеевич 2017-09-09 07:34
Здравствуйте, за полипом таких размеров необходимо только наблюдение

А как жить во рту печёт язык немеет, правда когда появляется апетит и если съешь что то не то от сахара точно знаю.
Мне сказали надо смотреть и отщипывать но у меня кардиостимулятор.
Вы пишете полип 0,8 мм, т. е. это меньше 1 мм, за полипами меньше 3мм только наблюдают.
Платная консультация
Каминский Юрий Алексеевич 2017-09-09 17:35
Извините я ошибся 8 мм. Но больше беспокоит наличие кардиостимулятора говорят с ним не делают операцию при помощи эндоскопа пишут что противопаказано
В таком случае необходимо будет взять биопсию с узла, а по результатам биопсии определяться с тактикой.
Платная консультация
Каминский Юрий Алексеевич 2017-09-12 16:38
Я не знаю что есть биопсия и так и не понял как надо оперировать
Биопсия, подразумевает "отщипывание" кусочка ткани, это можно сделать при выполнении ФГДС
Платная консультация
Андрей 2017-11-02 07:43
Эта денежная болячка в жизни не пройдёт, и уж тем более никакой врач не поможет, только в Уссурийске это лечат в частном детском саду)
Каминский Юрий Алексеевич 2017-09-12 19:39
Но они боятся что либо делать из за наличия у меня кардиостимулятора, то есть нужна полосная операция с вырезанием части желудка что не есть хорошо. Вопрос и состоял в том существуют ли другие методы без вскрытия и почему мой кардиостимулятор мешает сделать это эндоскопом.
Постарайтесь получить консультацию еще у нескольких эндоскопистов, на самос деле вполне возможны варианты эндоскопического удаления при работе в биполярном режиме и на малой мощности