Полип в желчном пузыре размером

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В 2001 году был обнаружен полип в желчном пузыре размером 0,3 см. В 2004 так же он был размером 0,3 см. Сегодня, то есть через 11 лет, при УЗИ обследовании показало, что у меня два полипа 0.7 см. Могут ли полипы вызывать болевые ощущения справа чуть ниже ребер, в районе почек? Правильно я понимаю, что теперь надо следить каждые три месяца, потом пол года и если нет динамики то раз в год? Возможно ли безоперационно вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-17 17:10
Алексей! За полипами в желчном наблюдают в динамике. Удаляют их вместе с желчным пузырем. Если есть подозрение на патологию в почках, то обратитесь на осмотр к урологу.