Полип в желчном пузыре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ показала полип единичный в желчном пузыре 2,5 мм, сказали что нужно наблюдать, у меня 6 месяцев назад была удалено образование в груди онкологическое, прошла химиотерапию, до этого в мае месяце делала УЗИ, тоже он же был, подскажите как быть? Наблюдение или удаление?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-17 11:19
Здравствуйте.
Удаление в случае его роста. Наблюдать в динамике и решать вопрос с операцией должны хирурги.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-17 14:31
Спасибо большое! Скажите а как частно нужно наблюдаться? Делать узи?