Полип в желчном пузыре

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полгода назад делала УЗИ брюшной полости сказали только загиб желчного пузыря. Сделала УЗИ вчера сказали что имеется малюсенький полип в желчном. Скажите отчего они берутся и чем лечатся. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-03 18:41
Здравствуйте! Чаще всего полипы желчного пузыря на самом деле являются сгустками желчи. Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу и подобрать диету, препараты урсодезоксихолевой кислоты и, возможно, растительные желчегонные средства.
Людмила 2015-03-03 21:06
Спасибо