Полип в прямой кишке

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста что значит такое заключения врача! Протокол фиброколоноскопии. Аппарат проведен до купола слепой кишки. Илеоцекальный клапан губовидной формы, перестальтирует, слизистая эластичная, розовая. Тонус в норме. Слепая кишка: слизистая слепой кишки розовая, гладкая, сосудистый рисунок четкий. Ободочная кишка: восходящая, поперечно ободочная, нискоходящая кишка проходимы, тонус стенки снижен. Циркулярный склад и умеренно сглаженны, кишечная стенка эластичная, умеренно отмена. Лизистая розовая с блестящей поверхностью. Сосудистый рисунок просматривается на всем протяжении, не изменен, во всех отделах определяется умеренное количество промывных вод. В средней трети поперечно-ободочной кишки определяется формирующийся полип до 0.6 с, на широком основании, ярко красного цвета (взята биопсия 1). Сигмовидная кишка проходима свободно, эластична. Слизистая сигмовидной кишки розовая, сосудистый рисунок четкий, местами обиднен. Прямая кишка: розовая умеренно гиперемирована на 10 см определяется полиповидное образование до 1 см на суженом основании, поверхность розовая, эластичная (взята биопсия2). Заключение левосторонний катаральный колит. Полип поперечно-ободочной кишки (биопсия 1) полип прямой кишки (биопсия 2) плохая подготовка.
Теги: полипы в куполе слепой кишки два 53 года
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-11 19:57
Здравствуйте, вам необходимо дождаться результатов биопсии, после чего решать вопрос удаления данных образований.