Полип у взрослых

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при прохождении периодического медицинского осмотра для работы на крайнем севере обнаружили полип в желудки размерами 0,6-0,5-0,6. До этого проходил ФГДС более 5 лет, было все хорошо.
Разрешит ли терапевт продолжить работать в районах крайнего севера? Сколько по времени может занять лечения? И как срочно необходимо приступить к лечению?
Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 19:19
Алексей! При выявлении полипа, нужно пройти его биопсию и удаление. Потом восстановительный период в течении 30 дней и вы можете приступать к работе. Всего доброго.