Полип после удаления врожденной гемлимфангиомы

Спрашивает: Ольгп
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У ребенка, мальчик - 5 лет, была операция: удаление врожденной гемлимфангиомы большого сальника (вместе с сальником). После операции было сделано УЗИ, обнаружено: признаки реактивных изменений в поджелудочной железе, дисхолия. Пьем хафитол - три раза в день. Другой врач на УЗИ предположил, что желчном пузыре имеется полип. По какой причине мог образоваться полип в короткий срок после операции (в течении 2 недель), до операции его не было (было несколько УЗИ на разных аппаратах, разными врачами). Еще, скажите, пожалуйста, почему возникает такая паталогия? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-09 12:05
Может его раньше не заметили. Полип мог образоваться из-за застоя желчи.