ПОлип, пайпель биопсия

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовимся к ЭКО недавно прошла пайпель биопсию заключение (эндометрий ранней стадии фазы пролиферации. Подозрение на наличие эндометриального полипа. ) Врач-узист ничего не обнаружила, потом ещё одно узи сдалала репродуктолог сама - опять ничего нет. Репродуктолог прописала дюфастон от полипа, сказала по 10 дней пропить - два месяца. Если на узи полип проявится через два месяца придется делать гистроскопию. Как начала пить дюфастон (уже пятый день) внизу живота иногда бывают прострелы в области матки, потягивают яичники. Ощущения не постоянные. Скажите пожалуйста может ли вообще назначение дюфастона как то помочь от полипа. И могут ли от дюфастона быть такие побочки, может вообще что нибудь да вылезет (киста или сам полип) придется уже в срочном порядке бежать на операцию, я переживаю. Так вроде самочувствие нормальное только прострелы и потягивания в яичниках беспокоят (. Цикл регулярный (30 дней).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 00:39
К сожалению дюфастон от полипа не вылечит. Сделайте УЗИ после месячных. Если есть, то гистероскопия, если нет планируйте эко дальше.