Полип мочевого пузыря

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в феврале 2017г. после мочеиспускания выходило несколько капелек крови, через неделю выделения прекратились. Обратился к урологу в ЦРБ и был направлен на УЗИ мочеполовой системы. По результатам УЗИ "пристеночно определяется полип мочевого пузыря размером 14мм". При повторном посещении уролог сообщил, что все очень не хорошо. Необходимо делать цистоскопию, срезать все и делать биопсию. По его словам ближайшее место где делается такая процедура, это Московский областной госпиталь ветеранов войн, куда не просто попасть, но он там работает, поэтому сможет помочь и дал свою визитку. Но перед этим надо сдать кровь на анализы (для операции) и купить 4 ампулы Митомецина 40мг., причем умудрится купить без рецепта (по его словам). Данная ситуация немного пугает, поэтому появился вопрос - стоит ли дальше обращаться к этому врачу?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-23 21:22
Здравствуйте. При выявлении образований мочевого пузыря для определения тактики лечения необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. УЗИ не является в данном случае специфическим методом диагностики.