Полип матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. 30 лет, не рожала. На УЗИ на 5 день цикла обнаружен полип в матке, 6 мм. Очень страшно, не понимаю откуда он взялся. Врач предложила подождать несколько месяцев. Очень боюсь удалять, прочитала все про побочные эффекты после операции, включая бесплодие и разные инфекции. Ещё очень пугает наркоз, никогда его не делала. И многие пишут про рецидивы полипов. Постоянно плачу и не знаю, что делать. Куда идти? Столько клиник и методик удаления. Какой метод безопасен? Может, порекомендуете центр, куда обратиться.
Спасибо большое за совет и ваше время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 20:47
Добрый день, Кристина.
Ничего страшного в этом я не вижу. Вам показана гистероскопия. Не вижу необходимости ждать.