Полип Кардии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит гипертония
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня полип кардии могут ли они передаться в злокачественную опухоль плюс у меня ожирение второй степени еще панкреопатия, второй вопрос. Сколько процентов Есть риск заболеть раком желудка и при этом кушаю цитрус и шоколад и очень редко чипсы всё-таки сколько процентов?
Третий вопрос. Если и дальше буду так питаться Через сколько времени может появиться рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2017 года

18 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-09 06:55
Здравствуйте! 1 - Может, если не будете вести здоровый образ жизни или не спровоцируете его перерождение посредством алкоголя, курением и т. д. Подобные полипы лучше удалять. 2 - Некорректный вопрос, так как многое стоит учитывать, в том числе и наследственность, поэтому ни один врач вам не ответит на этот вопрос. Риск есть всегда, в особенности это зависит от образа жизни и вредных привычек. 3 - Ещё один некорректный вопрос, на который вам ни кто не даст ответ, так как это все индивидуально.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-09 10:16
А вы же моммолог а не онколог.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-09 10:34
Татьяна, я и онколог и маммолог. :)
Платная консультация
Татьяна 2017-01-09 10:51
То есть получается если я не буду удалять полип то он превратится в злокачественную опухоль?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-09 11:26
Может в будущем, учитывая, что вы ведёте неправильный образ жизни.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-09 13:30
А чем отличается астрофический гастрит от хронического
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-09 15:27
Данный вопрос лучше задать врачу-гастроэнтерологу, который сможет объяснить вам больше меня относительно гастрита.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-09 19:58
Я гастроэнтерологу уже писала 4 месяца назад и месяц назад и неделю назад Ответьте на один вопрос пожалуйста у меня хронический гастрит Почему у меня после апельсина урчит живот очень сильно громко неприятное ощущение в желудке
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-10 13:08
Потому что цитрус, а в частности витамин С - сам по себе является кислотой и вы этой кислотой заливаете и так поврежденный желудок, тем самым вызывает газообразование и кислотно-щелочной дисбаланс в желудке, отсюда могут быть боли, урчания и вздутие.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-10 19:27
А если я буду кушать цитрус при гастрите возможно ли образование язвы?
Татьяна 2017-01-11 15:43
Язва в рак может перейти
На счет полипов что она переходят в рак это точно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-11 16:31
Язва не перерождается в рак, но может спровоцировать его появление. Полипы могут перерождаться в рак.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-11 17:13
У меня уже был рак. Печени
Тоесьь сначала гепатит потом цирроз потом рак
Татьяна 2017-01-11 17:18
А из-за гастрита он может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-12 06:14
Простите? Что значит у вас уже был рак печени?
Платная консультация
Татьяна 2017-01-14 19:07
То и значит у меня подозревали на рак печени он потвердился и менЯ лечили потом здала на онкомаркеры и еще что то делала рака нету сказали там лежала пол года
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-15 03:10
В таком случае, поедая килограммами апельсины вы должны беречь свою печень, а не желудок.