Полип или признаки эндоцервицита?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазков (фото ниже). На узи до анализов второй раз увидели то ли полип ц/канала, то ли признаки эндоцервицита, подтверждается ли что-то по анализам? Может что-то еще сдать или повторить узи? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:48
Здравствуйте. Полип не диагностируется по результатам мазка или цитологии, как и хр. Эндоцервицит по УЗИ. Для подтверждения полипа сделайте УЗИ. По результатам анализов, хр. Цервицита нет.