Полип или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания - цистит, тазовые боли
Здравствуйте, беспокоят боли в конце мочеиспускания и при ходьбе. После посещения туалета боли при ходьбе проходят на какое то время, а потом опять. С помощью зеркала обнаружила на выходе уретры(как бы внутри) красное "зернышко". Гинеколог сказал- возможно полип или выворот уретры. Ничего делать не надо. Но болит же, дискомфорт(мягко говоря). Уролог сказал что полип и нужно удалять. Почитала информацию на эту тему, если полип удалить есть вероятность появления нового. Само то, что непонятно полип это или выворот уретры уже наводит на мысли о том нужна ли операция и в каком объёме. Медикаментозно можно попробовать решить проблему? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-10 22:22
Здравствуйте. Тактика исключительно хирургическая -удаление. Медикаментозно это не лечится.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-12 20:55
Здравствуйте! Можно сдавать мочу на флору после цистоскопии (немного кровит но сроки поджимают)