Полип или что то другое

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: я сделала узи малого таза и по узи эндометрий тонкий, контуры не четкие, размытые. Врач сказал что эндометрий соответственно неоднородный а значит признак полипа виден. Узи проводилось на 6дц а ранее делала узи на 23дц ничего не было. Как можно нарастить эндометрий и от чего может быть он не однородный? Проблемы с гормонами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 23:39
Повторите Узи после месячных. Если Узи покажет полис, показано удаление полипа
Яна 2017-07-30 11:26
Я проводила узи на 6дц. Соответственно сразу после менструации. А когда до этого делала узи на 23дц в прошлом месяце перед менструацией ничего не было обноружено. Прикрепляю фото узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 12:21
Для обнаружения полипа Узи и необходимо делать после месячных, перед месячными его не видно. Согласно ущи он есть, показано удаление полипа.