Полип и прогестерон высокий

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Не рожала, не беременна. У меня был полип в матке, все удалили. Принимала дюфастон 3 месяца. Сейчас он снова вырос. Сдала анализы на гормоны. Все хорошо кроме прогестерона. Результат на 21 д. ц. -118.80 нмоль/л при норме в данном цикле -5.30-86.00. Вопросы: 1) Может показывает прогестерон высокий из-за полипа? 2) Может такой результат из-за приема дюфастона? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:21
Здравствуйте.1. Нет.2. Да, конечно
Платная консультация
Катя 2017-04-20 15:48
Можно еще вопрос? Дело в том что я ищу причину полипа. И хочу спросить еще. 1) Мне как-то раз пришлось (до полипа) принимать противозачаточное средство-гинепристон. Порвался презерватив. Мы с мужем пока не планируем беременность. Приняла сразу же таблетку. Гинепристон мог повлиять на появление полипа? И последний вопрос: 2) У меня был цистит, потом вульвовагинит. Я пролечилась. Инфекций больше нет никаких. Могли ли эти заболевания привести к полипу, например, когда я лечилась уже, то есть рос там уже потихоньку? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:52
1. Крайне маловероятно, но если нет других причин, то возможно, что и Гинепристон повлиял. 2. Нет.