Полип и положительны ВПЧ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года, не рожала. Недавно по направлению с профосмотра на работе обратилась к гинекологу, поставили диагноз - полип эндометрия 7,7*6,1*5,4. Сказали сдать анализы - ВПЧ положительный. Врач говорит удалять полип, так как любой полип - это новообразование и может мутировать в онкологию. Это правда и стоит ли спешить? Очень боюсь онкологии. Насколько серьёзна моя ситуация и что делать дальше? Очень хочу жить и быть мамой, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:49
Здравствуйте! Повторить УЗИ после менструации. Если полип не уйдет, то да - целесообразно его удалить