Полип, гиперплазия, миома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродеуденит, холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня четыре года назад был удалён железистый полип. Шесть месяцев назад начались кровянистые выделения, диагноз полип железисто-фиброзный(был удалён в сентябре 2022 года) +гиперплазия эндометрия. На контрольном УЗИ в январе был опять обнаружен полип, но уже без сосудистой ножки, УЗИ прикреплю. Рекомендуют гистероскопия вместо выскабливания, как в предыдущий раз и спираль мирену.1. Подскажите пожалуйста можно ли её ставить на мою миому.2. И по УЗИ не похоже ли это описание на озлокачествлевание мой болезни?. За ранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2023 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-21 14:26
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Это будет известно после выскабливания
Платная консультация
Ирина 2023-10-09 18:53
Большое спасибо за ответ. От Мирены пока отказалась, принимаю Клайру.