Полип эндометрия, гистороскопия или выскабливание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. ФКМ
Здравствуйте, по результатам УЗИ поставили полип эндометрия, кисты эндоцервикса. На данном этапе выписано свечи гексикон и вагинорм с. Рекомендовано удаление полипа. Скажите пожалуйста, в течении какого времени нужно удалить полип. И видно ли по УЗИ что полип доброкачественный. Нужно ли пить гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 18:18
Добрый день, Елена.
Желательно удалить в течение месяца-двух. По УЗИ этого не видно. Гормоны нужны будут, если полип доброкачественный.
Платная консультация
Елена 2018-03-07 18:24
Спасибо большое.