Полип эндометрия. Аденомиоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня тянул левый бок и отдавала боль в ногу, я сходила на узи, фото прилагаю, обнаружили полип матки, что и как можно вылечить, и сильно ли это помешает(планирую беременность)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:30
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Мария 2018-04-04 20:33
На 10 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:34
С полипа Вы не забеременеете. При такой картине рекомендуется повторить УЗИ через 2-3 месяца. Иногда такие полипы уходят сами. Если не уйдут, то необходимо его удалить, сделав гистероскопию (это более щадящая процедура для нерожавших)
Платная консультация
Мария 2018-04-04 20:39
Тоесть с полипом нет никаких шансов забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:44
Он работает как спираль в данном случае