Полип 9 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не дышит нос
Здравствуйте, делала мрт головного мозга, патологических изменений не обнаружено, но обнаружен на медиальной стенке левой гайморовой пазухи полип диаметром 9 мм, подскажите как это лечить? У меня постоянно не дышит нос, постоянно приходится капать капли, заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, лечение только оперативное в вашем случае.
Елена 2018-03-15 09:13
Т. е полип 9 мм вылечить уже нельзя? Только операция?
Если бы он был в полости носа, можно было бы попробовать. А в пазухе шансы нулевые.
Елена 2018-03-15 20:39
А полип 9 мм это большой или маленький?
Нет не большой, просто в пазуху тяжело пробраться лекарствам.
Если он вас не беспокоит, то просто наблюдайтесь каждые 6 месяцев, и если он не растёт, то его можно и не трогать вовсе.
Елена 2018-03-15 21:03
У меня без капель нос не может дышать вообще, если капли не закапаю то носа как будто и нет вовсе, сразу болит голова, краснеют щеки, и перестаю ощущать запахи, как быть? Что делать?
Очень тяжело что-то советовать, ведь я не вижу картину в носу, но вполне возможно, что в носу тоже есть полипы, тогда единственно правильный выход это операция.