Полиомиелит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Здравствуйте, нам в 2 мес дали дочке укол первый от полиомиелита, а через 2нд говорят повторить нужно только дать капли. Правельно ли ето, Больше на никаких прививок недавали. Нет в наличии. Мне кажется ето неправельно, что очень мало времени прошло после первои прививкы
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-31 16:02
Добрый день.
Такая схема используется при внеплановой вакцинации в связи со случаями полиомиелита в Украине. При плановой вакцинации рекомендуются минимальные интервалы между прививками - 1 месяц.
Всего доброго.