Полиоксидоний при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 34 года. 11.03.18 начала лечение уреаплазмы вильпрофеном и свечами полиоксидоний. Но есть подозрение, что 12.03 произошла овуляция и в это время могло произойти зачатие. Прочитала в интернете, Что первые 7-10 дней после зачатия яйцеклетка не прикреплена к матке и на нее не оказывается вредное воздействие лекарств. С другой стороны происходит активное деление яйцеклетки в это время. Не знаю что и делать.
Можно ли и безопасно в данной ситуации продолжать прием вильпрофена и тем более ПОЛИОКСИДОНИЯ? Если можно то сколько дней после зачатия?
Больше всего интересует прием полиоксидония, т. к. в аннотации написано, что он противопоказан.
К врачу записана через неделю, но очень боюсь за это время навредить.
Теги: полиоксидоний при беременности 1 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 22:09
Здравствуйте. Продолжайте пока. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность, то отмените сразу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова