Полиноз исчез сам без лечения после 30 лет?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит (пониженная кислотность), хронический пиелонефрит, гидрокаликоз почек, гипертония
Здравствуйте, почти 30 лет страдала полинозом. В июне июле каждого года на цветение трав, тополя. Все симптомы (насморк, чихание, отекали все слизистые- нос, глаза, обострялся бронхит, доходило до астмы) антигистаминные препараты помогали очень слабо. И вот уже третий год полиноз прошел, нет ни каких жалоб. У меня сейчас предклимаксический период (сбои менструального цикла, поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия) и я даже не знаю- радоваться ли мне исчезновению этой напасти? Это нормально, что полиноз после стольких лет прошел?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-06 21:35
Это связано с гормональной перестройкой, сделайте аллергопробы для исключения аллергизации