Полиноз или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3 года назад, примерно в июне месяце, полол в огороде траву. После этого к вечеру появилась отёчность на лице и начался зуд шеи, подбородка. Аллерголог поставил диагноз Полиноз прописал Цетрин и сделал укол Кеналога, хотя пробы были все ложноположительные (у меня дермографизм). После укола всё прошло за 2-3 дня.
В прошлом году, в июле, уже похуже. Так же после прополки (до июля пропалывал, ничего не было) вечером появились те же симптомы что и прошлом году, только чесалось уже всё тело. Утром когда отправился к дежурному терапевту у меня ко всему добавилась сыпь по всему телу, врач направил в приёмный покой больницы. Делали какие-то процедуры. Затем отправляли в КВД, где анализы соскоба не выявили ничего инфекционного, а врач сказал что это аллергический дерматит. После прохождения почти всех инстанций. Я выпросил у терапевта направление к аллергологу, где сделали мне пробы (выявили подсолнечник) сделали укол Кеналога снова и отправили сдать кровь на Иммуноглобулин - результат был чуть больше 1200. Кеналог вновь помог но к сожалению не надолго. Через месяц вновь пришлось спасаться Кеналогом.
В этом году началось всё в июне, небольшой отёк лица, сыпь и зуд на животе и шеи. Поскольку сразу при появлении симптомов начал принимать Цетрин, аллерголог не стал делать заново пробы, сказал прийти с заморозками. Снова Кеналог и всё прошло ровно на 2 недели. Сейчас снова небольшая отёчность лица, шея и живот в коростах и зуд который иногда бывает по всеми телу (слава Богу что не весь в коростах как в прошлом году. Но всё же беспокоит всё это).
Подскажите пожалуйста, что это всё таки такое и что за липкие выделения на месте сыпи. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-30 15:31
Принимайте тавегил и дексаметазон вм, сорбекс, телфаст, крем элидел для внешней терапии, исключите контакт с сорняками