Полиноз и эозофилы

Спрашивает: Шишкина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мальчику 16 лет. С 14 лет стоит диагноз полиноз. Делали пробы. Аллергия на клевер, одуванчики, тимофеевка, ежа- стоит четыре плюса. Так получилось что сдаем анализы в данный период. В этом году аллергия не проявляется особо остро как в предыдущем. Принимаем зодак на ночь. В анализе крови повышены эозинофилы 8,9, хотя ранее выше 7 не увеличивались при более сильной реакции организма на аллерген. Педиатр говорит что причина все же в аллергии (кровь на гельминты сдавали отрицательные), организм меняется, переходный возраст. Стоит ли дальше обследоваться или дождаться сентября месяца, когда аллергия отступает. Меня очень смущает что два года назад когда ребёнок чуть ли не задыхался эозинофилы были 7, а сейчас когда беспокоит чиханье (раз по 20), покраснение глаз эозинофилы выше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-10 19:30
Этот показатель эозинофилии характерен для полиноза, кроме зодака принимайте фликс в нос 2 недели и синглон 2 месяца. Осенью сделайте аллергопробы на цветение для назначения Асит терапии
Шишкина 2016-08-10 19:37
Спасибо большое за консультацию.