Полинейропатия-лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После длительного запоя развилась полинейропатия, онимели некоторые пальцы на руках и часть кистей и на левой руке между плечом и локтем ощущается слабость. Также в ногах иногда есть жжение в районе стоп и в руках-ногах ощущается покалывание. Также по анализам пострадала печень. Врач-теропевт, не отправил к невролугу, а назначил лечение сам!) 3 х реамберин по 400мл в/в. Ник-кислоту 2 мл х 10 в/м. Комбилипен 2 мл х 5 в/м. Милдронат 500 мг 1 р/д. Сарбент-(точно не помню какой) и сейчас пью курс эссенциале форте (2 мес) Я всё пропил и проколол, кроме эссенциале, но симптомы ни куда не ушли. Меня интересует, почему так? Может лечение не правильное было, или надо ждать? Ещё у меня есть комбилипен табс- стоит его пить, или нет?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-21 19:36
Здравствуйте.

Восстановление периферической нервной системы на фоне длительной интоксикации алкоголем происходит медленно.
Занимает процесс не менее 2 месяцев, в течение которых вы должны продолжать приём витаминов группы В в комплексе (например, Комбилипен или Нейроуридин).
Евгений 2024-09-21 19:44
Можете подсказать дозировку комбилипена табс? Учитывая, что я проколол курс комбилипена в/м.5 х 2мл.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-22 23:34
Активные вещества<div-бенфотиамин
-цианокобаламин
-пиридоксин <div <div <divТаблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг+100 мг+2 мкг: 30 или 60 шт. <div <divПо 1 таблетке в день во время еды.