Полинейропатия как лечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Приобретенное
Здравствуйте, мне 38 лет. В апреле 2017 года обнаружили серозную аденокарциному яичника. 3 курса химии, потом операция и еще 6 курсов химии. Карбоплатин и Паклитаксел по схеме ТС. Экстирпация матки с придатками. Тазовая лимфаденэктомия. Оментэктомия. Поставлена IV стадия pТ3сN0М1., метастазы в плевральной полости.
После всех курсов химии развилась полинейропатия. Невропатолог назначил: капельницы Тиагамма 600мг(1амп) 10шт плюс уколы Ипитрикс 15 мг в/м 10 шт, затем таблетки Тиагамма 600мг по 1шт в течении 2 месяцев, ипитрикс 20 мг по 1таблетке в течении месяца, на ночь Гебапентин 300мг по 1 таблетке на ночь. Все это лечение прошла, но так и продолжает неметь правая рука и очень сильно болеть. Что посоветуете делать? Как часто мне проходить обследования? Лечение проходила в НМИЦ онкологии им. Петрова.
Теги: мурашки по стопам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-27 21:50
Здравствуйте. Проявления полинейропатии требуют проведения нескольких курсов лечения с небольшими интервалами, сделайте перерыв на 3-4 недели и посетите невропатолога повторно для назначения последующего лечения. Полинейропатия сложно и медленно поддаётся лечению.
Светлана 2018-03-29 23:45
Спасибо большое за ответ. Постараюсь попасть к невропатологу. Сейчас я на обследовании в Санкт-Петербурге. По результатам обследования онколог даст мне назначение на дальнейшее лечение.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.