Полинейропатия, боли в ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня полинейропатия диабетическая, весной лежала на плановом ежегодном лечении (капельницы окталипена, плюс витамины). В августе сходила в поликленнику к неврологу по поводу мышечной слабости в ногах (болей не было), назначили лечение 1) комбилипен в уколах 2) меновазин раствор 3) мимидокалм по 1 два раза в день. На две недели. После окончания лечения стало хуже, начались боли в бедрах, появляется отпускает, и так уже 4 день, покалывания, ощущения как будто мышцы в напряжении. Именно бедра, передняя и задняя поверхность, мази не очень помогают. Подскажите что это может быть, и что можно сделать чтобы снять эти неприятные ощущения. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 11:17
Здравствуйте. Это может быть обострение полинейропатии. Вы можете принять спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.
Елена 2017-08-27 12:46
Доброго времени суток, спасибо, что быстро откликнулись. Уточнить хотела, мидолкалм и спаскупрель это не одно и то же по действию? И еще пить ли октолипен в капсулах?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 16:42
Эти препаратысхожего действия. Октолипен принимайте.