Полиморфный фотодерматоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 14 лет проявляются пятна на лице и руках, красного цвета, сильно краснеет лоб и пятна в области глаз и висков. При обращении к специалистам мне и поставили диагноз полиморфный фотодерматоз. Приписали мне мазь Синафлан но он мне не помогает. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Теги: аллергия на солнце, аллергия на солнце на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-20 11:01
Здравствуйте Дмитрий, при таких состояниях огромную роль играет профилактика, необходимо избегать инсоляции (закрытая одежда, шляпы, фотозащитные крема). Даже самое хорошее лечение, не будет эффективно без этого.
Дмитрий 2015-07-20 13:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста самое эффективное лечение полиморфного фотодерматоза.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-21 17:43
Используют препараты из той же группы, что и синафлан и группа ретиноидов. Подбор строго индивидуальный. Заочно ничего назначать нельзя. И разумеется исключить инсоляцию.