Поликистозные яичники

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня поликистозные яичники, я очень сильно поправилась и хочу похудеть, для этого мне необходимо заниматься спортом, я выбрала аквааэробику и тренажерный зал. Разрешена ли физическая нагрузка такого плана при поликистозных яичниках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 23:19
Добрый день, Виктория.

Да вы можете заниматься данными видами спорта, это не противопоказано при поликистозе яичников. Другое дело что таким образом маловероятно что вы вылечите поликистоз.
Платная консультация
Виктория 2016-11-15 16:08
После обследования, где на УЗИ определили, что у меня поликистозные яичники и по анализу на гормоны, немного превышает норму гармон тестостерон, мне назначили Диане 35. Я не очень хочу принимать химические гормоны. Есть ли другие способы лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 18:15
Если жалоб нет, то вам вообще не нужно ничего сейчас принимать.