Поликистоз яичников и прием ок

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, третий год планирую беременность, не получается. Все анализы в норме, обнаружили только небольшой поликистоз. Анализы на гормоны-почти норма. Яичники увеличены. Назначили ок, пила регулон 2 месяца. Цикл после этого стал стабильным, живот не болел. Но спустя полгода опять все стало по прежнему. Цикл нерегулярный 30-38 дней. Пошла снова к гинекологу, яичники снова увеличились и мне снова назначили ок. Пожалуйста посоветуйте, стоит ли их пить опять, если они помогают лишь на время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 13:21
Добрый день, пришлите уровень следующих гормонов: ТТГ, пролактин, амг, фсг
Платная консультация
мария 2018-08-22 15:37
К сожалению, у меня не осталось результатов анализов, все у врача. Но онасказала что там все в норме, только пролактин повышен на 20 единиц
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 16:55
Ведение пациентов с СПКЯ или мультифолликулярными яичниками - сложный многогранный вопрос. Чтобы на него ответить - необходимы полноценные ответы анализов. Попросите у своего доктора ваши анализы и я вам их откомментирую.