Поликистоз яичников и ицн

Спрашивает: Cure
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, может ли поликистоз яичников спровоцировать Истмико- цервикальную недостаточность при беременности? Стоит ли пить дюфастон или утрожестан до самого конца беременности, чтобы предотвратить эту ситуацию? И делать чаще узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-18 20:13
Добрый день.

Поликистоз яичников никакого отношения к ИЦН не имеет. Если у вас есть ИЦН, то вам показан вагинальный прием утрожестана до 36 недель беременности.