Поликистоз яичников и фолликулярная киста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Могут ли периодически появляющиеся фолликулярные кисты и поликистоз яичников быть следствием приема препарата Постинор? Применяла несколько лет назад один раз строго по инструкции! На момент приема Постинора цикл был нерегулярный, при менструации крови было мало! Абортов, выкидышей нет! Если такие нарушения вызваны не Постинором, то где искать причину? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 11:16
Здравствуйте! Гипотетически - да. Но достоверная связь между одноразовым приемом Постинора и такими последствиями не доказана. Причина СПКЯ - в гормональных изменениях. Вам нужно начать со сдачи анализов на гормоны.