Поликистоз яичников, гормональные контрацептивы и либидо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня месячные идут с 14-ти лет, с 17-ти лет начались проблемы с циклом, несколько раз пила эксапел, с тех пор месячных регулярных никогда не было. Почти все годы были проблемы с лишним весом, и повышенное оволосение, кожа всегда была чистая. Когда заметила пару волос на подбородке пошла снова к гинекологу и поставили диагноз поликистоз яичников (показало узи и анализ на гормоны).
Прописали Ярину +. Пью ее около года, сейчас мне 22,5. Месячные как по часам, но либидо сошло на ноль, хотя раньше было очень высоким. Вопрос: если начать пить другие гормональные таблетки, возможно ли, что либидо восстановится? И если отменить прием таблеток, реально ли восстановить цикл без них? Месячных порой нет 8-9 месяцев. Спасибо за ответ!
Теги: поликистоз яичников и либидо, либидо при поликистозе, поликистоз и либидо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:35
Здравствуйте! Ваши вопросы несколько риторические:) Все нужно пробовать. Да, существуют препараты, которые не столь явно влияют на либидо. Но все индивидуально, к сожалению. А помогла ли терапия с циклом Вы поймете только тогда, когда пару месяцев побудете без этих средств.