Поликистоз яичников без гормонов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня всегда был нерегулярный цикл. Сначала ставили мультифолликулярные яичники, потом СПКЯ. Выше нормы мужские гормоны, тестостерон, надпочечниковые. В качестве лечения всегда выписывали противозачаточные. Мне мало какие подходили, были головные боли, тошнота. Последний раз пропила противозачаточные белара 1,5 года. Очень истончился эндометрий. После них месячные пропали совсем на год. Вызывали дюфастоном 3 месяца, но после отмены дюфастона опять "тишина". Нашли инфекцию также streptococcus pneumoniae 10 в 6 степени, лечение антибиотик, свечи далацин, и если инфекция пройдет, то опять назначат гормоны. Я очень не хочу их пить, у меня весь организм "полетел" от них, и сосуды и вены и грибок из за того, что они снижают иммунитет, ну и отсутствие месячных конечно. Скажите пожалуйста, возможно ли травами все нормализовать? Я как то пробовала их пить, но это самолечение ни к чему не привело. Травы очень сильно действуют лично на меня, может я с дозировкой перебарщиваю. Но то голова сразу болит от них, то какая то коричневая слизь выходит, то еще что нибудь.
Теги: поликистоз фитотерапевт
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 21:51
Марина, здравствуйте! В Вашем случае можно попробовать фитопрепараты гормонизаторы нейро-эндокринной системы. Пить отвары, или сделать настойки. Чередовать по 2 месяца: полынь австрийская (другую не нужно) и буквица. 2мес одно, 2мес другое. И так длительно. Раз в 2мес сдавать гормоны тестостерон свободный, кортизол, АКТ, прогестерон. Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин. ТТГ. Уточните. Что с функцией щитовидной железы? Гормоны сдавали?. Результаты УЗИ органов брюшной полости натощак, почек, матка, яичников, щитовидной железы.
Платная консультация
марина 2017-11-20 04:27
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за рекомендации. Узи щитовидной железы в прошлом году показало умеренные диффузные изменения. ТТГ 1.12 (норма 0.4-4.0), Т4 свободный 12.12 (норма 9.0-19.05). Вроде с щитовидной железой все нормально. Был повышен пролактин, понижен эстрадиол сильно, но после дюфастона прошло. Узи органов малого таза: левый яичник размеры увеличены, структура изменена, 35-25-29 фолликулы №15 диаметром от 4 до 7 мм, обьем13,1 см в кубе; правый: размеры увеличены, структура изменена, 40-22-27, фолликулы №15 диаметром от 5-6 мм, обьем 14,9 см в кубе, размер матки 46-31-39 мм. Но это было 4 месяца назад до применения дюфастана. Три месяца на нем были месячные, и потом спустя 45 дней свои без дюфастона. На узи органов брюшной полости только дискинезия желчевыводящих путей. Правда делала давно, в ближайшее время переделаю. Узи почек тоже 3 года назад было хорошее, анализ мочи делала недавно, он без отклонений. Биохимия крови, общий анализ также в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, а где можно приобрести эти травы? У нас в городе их нет в аптеках, и даже в фитоаптеках нет.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-21 00:17
Обследоваться нужно не реже раз в 6месяцев. Это важно, чтобы оценить динамику. Присылайте новые результаты обследования, постараюсь Вам помочь чем смогу.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-23 16:06
Фитопрепараты можно приобрести в фитоаптеках Вашего города.