Поликистоз яичников 4года, беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, на протяжении 3 х лет пью гармони, очень долго не подходили, месячные ранее не приходили по 3 месяца, сменила врача сдала гармони назначили Ярину от неё были головокружения и ташнота, потом назначили белару и цикловита витамины, сейчас закончилась 6 упаковка хотим с мужем попробовать, стоит ли перестать пить, может продолжить. Вообще прихожу к тому, что придётся делать операцию. За все 3-4 года поправилась на 20-30 кг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:36
Здравствуйте. Какие обсдования проходили? Овуляция в естественном цикле есть?
Елена 2018-03-20 13:21
Анализы, гармоны, Узи. Пока больше ничего, один раз ещё в году 16 была на УЗИ, сказали пару дней назад походу была овуляция, и все, новый врач только назначил таблетки после анализов, вот сейчас по плану 23 на приём, чего ждать не знаю, опытный ли врач тоже не знаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:42
Нужно смотреть результаты гормонов, следить за овуляцией, мужу сдать спермограмму. Дальнейшие рекомендации по результатам.