Поликистоз почек, генетика отрицательная

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у реьенка 15 лет были обнаружены по несколько кист в обеих почках. Ща период наблюдения 4 года появилось несколько маленьких. Динамика увеличения старых не значительная. При исследование Статической суинтиграфии обьем функционирующей паринзимы снижена. По анализам не всегда только, оксалурия. Сдали генетику, тк не у кого не было из родственников. При генетическом исследовании никаких Генетических мутаций не выявлено. Вопрос, откуда мог взяться поликистоз? И поликистоз ли это? Может быть множественные кисты обеих почек)?
И генетический анализ показывает только наследственность? Если бы была мутация гена у ребёнка, это по генетическому исследованию было бы видно? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2020 года

12 ответов

Здравствуйте, это приобретённые могут быть кисты, какую генетику сделали?
Марина 2020-01-10 10:38
Прикрепила!
Марина 2020-01-11 16:46
Я бы советовала исключить туберозный склероз почек, т к поликистоз вы исключили
Марина 2020-01-12 11:44
У нас нет никаких признаков других для туберкулезного склероза почек. У на. Вообще нет никаких признаков. Ничего не болит и полностью здоровый ребенок. Кисты случайно выявили
У меня есть случаи выявления туберозного склероза после 10 лет, когда ничего не беспокоило, поэтому стоит проверить, т к кист многовато для приобретенных
Марина 2020-01-12 18:48
А какие анализы сдать?
Тут нужен генетический тест, нужно уточнять у генетика
Марина 2020-01-13 06:47
Спасибо! А генетический тест покажет даже если это не наследственное, а мутации? А могут быть еще варианты образования кист?
Чаще такие кисты из-за генетических поломок
Марина 2020-01-13 08:42
Те поликистоз, а как эти поломки генетические увидеть