Поликистоз отмена кок

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне поставили поликистоз в 17 лет поскольку месячные шли месяц без остановки, назначили кок ярина, сейчас мне 27 лет, беременность не планирую, на последнем УЗИ 15.05.17 сказали что поликистоза нет, яичники стандартного размера и с хорошей поверхностью, узист сказала что на фоне приема кок поликистоз прошёл, возможно ли такое? Или у меня его вообще не было? И можно ли отменить мне кок, поскольку я переживаю что мои гормоны за 10 лет сами перестали работать? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 16:02
А вы все 10 лет принимали кок?
Карина333 2017-05-23 16:11
Да все 10 лет, лет 6 назад пробовала перейти на Джесс, но у меня лицо покрылось прыщами и были мажущие выделения, и я опять вернулась к Ярине.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:39
Если бы у вас был настоящий поликистоз, он бы не прошёл, даже на фоне длительного приёма ок. Поэтому отменяйте кок. Но есть вероятность, что месячные будут идти с перебоем некоторое время (до 4-х месяцев).