Поликистоз от ИППП

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Может ли поликистоз появиться в результате воспаления вызванного ИППП?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 16:28
И Вам тоже добрый день! Нет. Поликистоз-это сугубо гормональное нарушение и вызываемые им изменения
Платная консультация
Любовь 2014-06-05 18:53
Утолщение капсул яичников это один из признаков поликистоза? За счет чего утолщаются капсулы яичников? Из за высокого уровня тестоcтерона (андрогенов)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 14:17
И снова здравствуйте-неисправимо не здороваетесь! Утолщение капсулы-один из признаков. Причин этому много. Одна из них-нарушение гормнального уровня
Платная консультация
Любовь 2014-06-06 14:48
Добрый день. А могут ли капсулы яичников утолщаться из за воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 10:42
Есть точка зрения, согласно которой поликистоз бывает вторичным-как раз на фоне длительных воспалительных процессов. Но никак не просто на фоне ИППП