Поликистоз, менопауза

Спрашивает: Shabanova Shola
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Zdravstvuyte, mne 16 let. Pervie mesyachnie poshli v 11 let, i srazu je s narusheniyami. Proshla UZI postavlen diagnoz Polikistoz yaichnikov. Sdala analizi na garmoni. FSG v norme, LG v Norme, Prolaktin 14.0, Estradiol, menopauza 112 pri norme 18-60, progistiron v norme, testosteron 1.0 Vipisali lechenie. Kalcigon 10 mg №10, Steklovidnoe telo №10, gepashok, eviliks. Nikakix izmeneniy. Pravilno li naznachili lechenie? Zaranee spasibo
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 19:51
Здравствуйте! Заключение УЗИ - это не диагноз. Диагноз поликистоза выставляется при сочетании картины УЗИ, анализов на гормоны, жалоб. Ваши анализы адекватно интерпретировать я не могу, так как Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения лаборатории. То, что для Вас кажется нормой, может не соответствовать ей. С лечением я не согласна. По интернету, к сожалению, такое лечение не назначается - Вам необходима консультацией адекватного специалиста вживую. Поликистоз и любые гормональные нарушения лечатся назначением гормональной терапии, а не "отвлекающих" и общеукрепляющих препаратов. Здоровья Вам!