Поликистоз и планирование беременности

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Начиная с 14-15 лет в организме находили кисты, чаще всего кисты яичников и в гайморовых пазухах, не могла добиться от врачей вразумительного ответа, почему же все-таки они возникают. С этого года пытались с мужем завести ребенка, но не получалось и пришлось снова обратиться к врачу. Выяснилось, что у меня все это время был поликистоз. Много фолликул, но овуляции не происходит, к тому же, на узи обнаружили кисту, снова. Всегда этого очень боялась, но я опять не могу получить от врача ответа. Может, Вы мне поможете? Скажите, из-за чего появляется это заболевание? Как его лечить? И смогу ли я зачать и родить ребенка? Пожалуйста, помогите, я не знаю, как мне дальше жить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-11 18:51
И Вам тоже добрый день! Вот здесь хорошо написано - http://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/10885021 Здоровья Вам!