Поликистоз и метформин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Мне 26 лет. Поставили диагноз СПКЯ. Набрала вес около 10-12 кг за полгода, повышенный сахар (5,3-6 натощак). Планирую беременность. Принимаю Дюфастон. Недавно прочла за препараты метформина, которые помагают в борьбе с поликистозом. Как вы относитесь к лечению поликистоза данным препаратом? Допустим принимая его ДО беременности сахар придет в норму, состояние яичников улучшиться. Но во время беременности препарат запрещен. Не вызовет ли прекращение приема лекарства все симптомы снова и даже еще больше? И как это скажется на беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-07 15:17
Здравствуйте.
Я уже отвечала на Ваш вопрос здесь: /news/priem_dyufastona_i_metformina/2 015-10-1-109274#answer_198666, нет необходимости дублировать его под другим именем.
С уважением, Надежда Сергеевна.