Поликистоз и беременность

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,. Мне поставили диагноз поликистоз яичников в 19 лет. Сейчас мне 25. На протяжении этих 6 лет лечение проводилось почти постоянно. Последнее к чему врачи прибегли это кластилбегит 2 цикла. Получилась беременность. На 7-й неделе плод замер. Скажите мог ли этот препарат так повлиять на беременность. И поможет ли эта маленькая беременность хот как-то настроить мой гормональный фон,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Снежана, клостилбегит не мог негативно повлиять на беременность. При замершей беременности, вам нужно исключить наличие воспалительного процесса органов мало таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений. Этот анализ покажет возможную причину замершей беременности.
Беременность не регулирует менструальный цикл.
Врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА