Поликистоз его лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, С 13 лет поликистоз яичников, повышенный пролактин. Периодически принимаю циклодинон, редко дюфастон. Повышенный пролактин на фоне поликистозав заключении врача эндокринолога, неверное соотношение лг/фсг. Пропивала агалатес, пролактин снижался ниже минимальной границе, после чего принимала только циклодинон. В 17 году прошла мрт головного мозга и гипофиза без патологий. В течение 3-х месяцев пропила дюфастон с 14 дня цикла по 1 т. в день(часто поднималась температура, тянуло поясницу). После перерыва 3,5 месяцев сдала 05.03.18 анализы на гормоны и сделала узи. На узи патологических изменений не выявлено (поликистоза нет). В результатах на гормоны повышен пролактин, тестостерон. Какие препараты в дальнейшем можно принимать для успешной беременности в будущем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:26
Здравствуйте. Вы будете сейчас планировать? Или когда?
Платная консультация
Наталья 2018-03-06 18:12
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нет, планировать собираюсь через год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 18:27
Тогда я бы рекомендовала Вам прием ОК с антиандрогенным эффектов до планирования. Например, Джес, Ярина