Поликистоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня СПКЯ! Лечусь 2,5 года! Пила 3 мес, Регулон, потом 3 мес. Диане и 3 месяца Дюфастон с 16 по 25 д. Ц. После контрольного узи, в котором ничего не изменилось, я пошла к врачу! Гормоны в норме, только прогестерон повышен в первой фазе. Врач хочет, чтобы я пила Диане 1 год, я хочу, чтобы сделали лапароскопию. С мужем планируем ребёнка. Как быть, что вы можете посоветовать?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 17:13
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам все же дриллинг яичников.
Платная консультация
Ольга 2014-09-10 19:02
Большое спасибо! Скажите, а я могу настаивать на лапароскопии, если врач станет прописывать гармональные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 19:04
Учитывая курс гормональной терапии в течении 9 месяцев-да, однозначно