Полезно ли носить тяжести?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует, полезно ли для мышц носить тяжелые сумки? Вешу 50 кг, вес сумок около 5-7 кг. Ношу потому что приходится, а не потому что "хочется", в день, если просуммировать время ношения этих сумок, получается 60 минут.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Смотря, какую "пользу" Вы хотите получить от этого процесса. Тяжелые сумки могут привести к проблемам с позвоночником и суставами в будущем. Это - не альтернатива к занятиям физической культурой в зале под руководством тренера.