Полёт в Европу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подобные вопросы уже были, но, все-таки, хотелось бы помощи в виде совета от Вас. Намечается полет из России в Чехию, который длится 6ч 40 мин. Мне 23 года, беременность первая, на момент полета будет 24 недели беременности. На момент вылета из Чехии в Россию - 25. Беременность протекает достаточно хорошо. Осложнений нет. Ничего не тревожит. В связи с окончанием ВУЗа было нервное перенапряжение, вследствие чего-тонус матки; врачи отправляли на сохранение в 19 недель. Сейчас все хорошо, отеков никаких не было и нет, боли никакой нет. Подскажите, могу ли полететь на самолете? Мнения врачей расходятся-одни говорят: "отдыхайте, конечно! На таком сроке и на сноубордах катаются", другие: "вам и около дома кирпич на голову упасть может! Смотрите сами". Переживаю за малыша, как он перенесет полет. Спазмалетики(но-шпа, гинепрал, попаверин) с собой возьму, на "всякий пожарный случай". Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 20:08
Противопоказаний к перелету в таком сроке нет. Если у вас возникнут жалобы рекомендую обратится к доктору. А сказать как вы перенесеье перелёт сказать никто не сможет. Можете взять указанные медикаменты.